Пропавший неделю назад бывший сотрудник Национального центра экзаменов Грузии Мамука Джибладзе уже вернулся домой и находится в своей квартире. Эту информацию 19 июня распространило МВД Грузии.

Ранее грузинские СМИ со ссылкой на сотрудников министерства сообщили, что Мамука Джибладзе был зафиксирован видеокамерой на одной из центральных улиц Тбилиси, у гостиницы "Holiday Inn".

Ни полиция, ни близкие Джибладзе ничего не говорят о том, где он находился в течение недели, с 11 по 18 июня. Как ИА REGNUM сообщало ранее, бывший сотрудник Национального центра экзаменов Мамука Джибладзе неожиданно для всех исчез 11 июня и семье ничего не было известно о его местонахождении.

Мамука Джибладзе был в числе тех нескольких десятков сотрудников НЦЭ, которые уволились с работы в знак протеста после того, как министр образования и науки Грузии Дмитрий Шашкин отправил в отставку руководителя Национального центра экзаменов Майю Миминошвили. По официальному заявлению министерства, Миминошвили была уволена из-за расхождений во взглядах относительно проводимых в системе образования реформ.