В результате наводнения на Кубани погибли, по последним данным, 67 человек. Большинство погибших находились в Крымском районе, стихия в котором еще не улеглась. Только в этом районе погибло 56 человек.Еще девять человек погибли в Геленджике и двое - в Новороссийске.

В настоящее время в Геленджике и Новороссийске обстановка стабилизировалась. В Крымском районе двое полицейских, оказывавшие помощь пострадавшим, пропали в зоне затопления. Впоследствии один из них вышел на связь.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял решение направить на место стихийного бедствия в Краснодарский край главу МЧС Владимира Пучкова и министра регионального развития Олега Говоруна.

Ранее Пучков пообещал денежные компенсации всем пострадавшим от наводнения. Каждой семье за полную утрату предметов первой необходимости будет выплачено по 100 тыс. рублей, за частичную утрату - по 50 тыс. рублей, не считая других компенсаций.

Причиной наводнения на юго-западе Краснодарского края стали ливневые дожди - в течение дня 6 июля в регионе выпала двухмесячная норма осадков.