Алтайские наркополицейские расстроили свадьбу, на которой гостей потчевали "клубными" наркотиками. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю, свадебная вечеринка проходила на одной из турбаз в Белокурихе.

Жених вместе со своим подельником заготовили для гостей торжества угощение в виде таблеток МДМА ("экстази") и амфетамина. Гости - из числа "золотой молодежи", имеющие возможность покупать "элитный" наркотик по высокой цене. Как отмечают в ведомстве, судя по номерам дорогих иномарок, гости на наркосвадьбу слетелись из Москвы, Новосибирской, Кемеровской области и ряда других соседних регионов.

Ранним утром, на момент появления спецназа наркоконтроля на базе отдыха, часть гостей уже успели употребить запрещенные вещества и пребывали в состоянии наркотического опьянения. Ряд лиц вели себя неадекватно, продолжая приплясывать при абсолютном отсутствии музыки. Из чуть более 30 человек гостей свадьбы, доставленных на освидетельствование, у 12 пробы показали положительный результат на наличие в организме наркотических средств.

В ходе обысков мест проживания и личных автомобилей обоих напарников, было изъято несколько десятков таблеток экстази и десятки грамм амфетамина. А также - деньги, полученные за "угощение" и упаковочный материал, с помощью которого злоумышленники намеревались продать оставшиеся у них наркотики.

Также правоохранители выяснили, что запасы наркотиков в том или ином объеме были у семи человек. Двое из гостей свадьбы также будут привлечены к уголовной ответственности, поскольку у них обнаружились наркотики в крупном и особо крупном размере.

В настоящее время жених и его подельник арестованы. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Однако, как отмечают в управлении ФСКН России по Алтайскому краю, - главный итог операции - это пресечение деятельности устойчивой преступной группы и канала поступления синтетических наркотиков на территорию Алтайского края.