Сегодня, 30 июля, на перегоне Зеленогорск - Приветнинское в Ленобласти пригородным поездом №6787 были травмированы трое двухлетних детей, которые гуляли без присмотра взрослых вблизи железнодорожного полотна. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги - филиала ОАО "РЖД".

"Машинист поезда, заметив вышедших на железнодорожные пути детей, применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось, - рассказали в службе корпоративных коммуникаций. - В кабине машиниста детей доставили до станции Приветнинское, где уже ожидала бригада скорой помощи. Двое мальчиков получили закрытые черепно-мозговые травмы, девочка - открытую черепно-мозговую травму. Все они были доставлены в детскую больницу №19 города Санкт-Петербурга. Все малыши остались живы, прогнозы относительно их состояния благоприятные. ОАО "РЖД" взяло на себя расходы на их лечение".

Как стало известно малыши-тройняшки проживают с бабушкой в поселке Приветнинское. Сегодня утром дети вышли из дома без сопровождения взрослых. На момент инцидента на железной дороге их уже разыскивали родственники и местные сотрудники полиции.