Все семь подозреваемых в причастности к совершению преступлений в отношении духовных лидеров Татарстана - муфтия Ильдуса Фаизова и начальника учебного отдела ДУМ Валиуллы Якупова отпущены из-под стражи.

Вечером 16 августа на сайте СКР появилось сообщение, что следственными органами СКР по Татарстану принято решение об отмене меры пресечения в отношении семерых подозреваемых в убийстве Валиуллы Якупова и в покушении на убийство Ильдуса Фаизова.

"В связи с тем, что с участием указанных подозреваемых проведены все необходимые следственные действия, ранее избранная в отношении них мера пресечения в виде заключения под стражу отменена и к ним применена мера процессуального принуждения - с подозреваемых отобрано обязательство о явке", - говорится в релизе.

Под стражей продолжает оставаться один подозреваемый в совершении указанных преступлений, фамилия которого не указана. Кроме того, как сообщалось ранее, в розыск объявлены еще трое подозреваемых - Раис Мингалеев, Роберт Валеев и Альберт Исмагилов.