В Калининграде погиб рабочий из Литвы, строящий торговый центр на месте снесенного киноконцертного зала "Россия". Как сообщили сегодня, 3 сентября, корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении Следственного комитета, трагедия произошла вечером 1 сентября.

С высоты около 20 метров упал 38-летний бетонщик-монтажник ООО "БалтикЛитСтрой", являвшийся гражданином и жителем Литовской Республики. От полученных в результате падения травм пострадавший мужчина скончался на месте происшествия.

По факту произошедшего Следственным отделом по Центральному району Калининграда регионального СКР проводится проверка для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела по ч. 2 ст.143 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По предварительным данным, непосредственно перед падением иностранный рабочий на высоте проводил монтажные работы без страховочного снаряжения. К проведению проверки привлечены специалисты федеральной службы по охране труда. По результатам проверочных мероприятий следствием будет принято процессуальное решение.