Сотруднику ГИБДД Каменска-Уральского Свердловской области предъявлено обвинение по факту ДТП с гибелью человека. Как сообщили 21 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МВД России по региону, преступление было совершено в ноябре 2011 года в городе Катайске Курганской области.

Установлено, что лейтенант полиции находясь за рулем автомобиля "Хонда" в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, и, выехав на полосу встречного движения, столкнулся с автомобилем ВАЗ-21093 под управлением местного жителя. В результате ДТП водитель отечественного автомобиля получил тяжкие телесные повреждения и был доставлен в Катайскую центральную больницу, где ему был установлен диагноз: закрытая тупая травма грудной клетки и нижних конечностей. В результате серьезных телесных повреждений гражданин скончался.

В связи с произошедшим ЧП по личному составу руководством межмуниципального отдела МВД России "Каменск-Уральский" было назначено проведение служебной проверки. В итоге сотрудник, по чьей вине произошло ДТП, был уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. В ближайшее время теперь уже бывшего полицейского ждёт суд.