В Екатеринбурге проводится доследственная проверка по факту попытки суицида в метро. Как сообщили 28 сентября корреспонденту ИА REGNUM в следственном управлении Следственного комитета России по Свердловской области, ЧП произошло вечером 24 сентября на платформе первого пути станции метро "Уральская".

27-летний житель Нижнего Тагила прыгнул с платформы на рельсы перед приближающимся поездом. В результате инцидента пострадавший остался жив, но получил тяжелые травмы - с предварительным диагнозом "перелом костей таза, черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга" молодой человек был госпитализирован в травматологическое отделение городской больницы.

В настоящее время следователем выполняется комплекс проверочных мероприятий, необходимых для установления всех обстоятельств случившегося. Принимаются меры к опросу очевидцев происшествия, а также родственников и знакомых пострадавшего молодого человека. Также планируется опросить и самого пострадавшего. Это станет возможно после соответствующего разрешения врачей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.