Начальник самарского главка генерал-лейтенант полиции Юрий Стерликов заявил, что у него нет претензий к его заместителю Андрею Шухорову, "провальную работу" которого раскритиковал депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Вчера, 21 ноября, Юрий Стерликов встретился с представителями местных СМИ. По поводу генерала Шухорова он заявил, что никаких заявлений и рапортов об увольнении от своего заместителя он не подписывал. "Шухоров пока работает у меня, никаких уголовных дел в отношении него не возбуждено, у меня нет к нему претензий, он выполняет свои обязанности в полном объёме", - цитирует Самара.ру

Напомним, 30 октября зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн заявил, что глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил зам начальника самарской полиции генерала Андрея Шухорова "за провал в работе". В своем микроблоге в Twitter депутат Хинштейн написал, что "Шухоров несет ответственность за провалы переаттестации ГУ МВД, когда на ключевые должности в опер. блоке были назначены сомнительные лица. 12 лет Шухоров был на ключевых должностях экономического блока: начальник УБЭП, УНП, з/н ГУВД по экономическим преступлениям. Результаты работы в этом направлении до 2011 года были провальными. Нефтеврезки, алкоголь, игорка, строительные аферы... При этом Шухоров возглавил комиссию ГУ МВД по переаттестации. Результаты - оказались ниже всякой критики". Хинштейн заявил тогда ИА REGNUM, что генерал Шухоров уже написал рапорт об увольнении и ждет решения из Москвы.

Начальник пресс-службы самарского главка Сергей Гольдштейн пояснил ИА REGNUM, что на должность зам начальника областного ГУ МВД назначают указом президента РФ и приказом министра МВД РФ, увольняют - на основании таких же распоряжений из Москвы.