Камеры видеонаблюдения будут в ближайшее время установлены в дошкольных учреждениях Владимира, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД РФ по Владимирской области.

Новая система видеоконтроля за объектами и улицами Владимира была представлена 22 ноября. Работа камер фиксации была представлена в реальном времени, ежесекундно более сотни электронных полицейских сообщают информацию в дежурную часть городского Управления внутренних дел. Благодаря их работе сотрудники полиции могут не только следить за порядком, но и подмечать правонарушения, происходящие на улицах и дорогах города, будь-то уличная драка или кража автомобиля, а это практически гарантия того, что преступники будут задержаны по горячим следам.

В декабре завершатся работы по монтажу систем видеонаблюдения в детских садиках Владимира. 446 камер будет смонтировано в 77 муниципальных дошкольных учреждений. Для этого из городского бюджета выделено 15 млн рублей. Сейчас завершены работы в 40 учреждениях, в них установлены и действуют 215 видеокамер, с возможностью объединения в Единую систему, с выходом в дежурную часть УМВД России по г.Владимир. Подобная практика позволит внимательно следить за территорией детских садов, фиксировать наличие посторонних лиц на объекте. Со временем планируется, что каждый родитель сможет следить за обстановкой в детском садике своего малыша и посмотреть, чем занимается их ребенок во время дневной прогулки. Сейчас система работает в тестовом режиме, но уже в скором времени официально будет запущена в сеть и станет доступной для рядовых граждан.