Экстренное предупреждение объявлено на территории Владимирской области на 29 - 30 ноября в связи с погодными условиями. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

29-30 ноября на территории Владимирской области прогнозируется ухудшение погодных условий: сильные осадки, дождь, мокрый снег, налипание мокрого снега, на автодорогах гололедица, порывы ветра до 15-20 м/сек.

МЧС предупреждает об увеличении вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий электропередачи, линий связи, увеличением числа ДТП, ограничениями в работе авиации на аэродромах базирования и вертолетных площадках, затруднением при ведении аварийно-восстановительных работ.

Главное управление МЧС России по Владимирской области работает в режиме готовности №1 силами постоянной готовности. Главам муниципальных образований рекомендовано организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий, привести экстренные и коммунальные службы в режим повышенной готовности.