В Челябинской области по подозрению в превышении должностных полномочий задержан начальник Копейской исправительной колонии №6 Денис Механов. Об этом 25 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Следственными органами СК РФ по Челябинской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п.п."а","в" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) на основании заявлений заключенных Копейской исправительной колонии о вымогательстве у них денежных средств сотрудниками колонии.

Ранее следователями проведены обыски в местах проживания сотрудников исправительного учреждения, в том числе у Механова, в ходе которых изъяты вещественные доказательства, имеющие отношение к расследованию уголовного дела.

Следственной группой проводятся необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, днем 24 ноября 2012 года в исправительной колонии №6 регионального управления ГУФСИН России (город Копейск) группа заключенных до 500 человек отказалась выполнять требования администрации исправительного учреждения и устроила бунт. Впоследствии заключенные заявили, что протестовали против того, что сотрудники колонии с 2008 по ноябрь 2012 гг. систематически вымогали деньги у заключенных. По данным фактам возбуждено 6 уголовных дел.