В храмах Челябинской области православные отслужат благодарственный молебен в честь избавления города от возможной катастрофы, причиной которой могло бы стать падение метеорита. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе челябинской епархии.

28 февраля 2013 года в 18:30 по местному времени (16:30 мск) во всех храмах Челябинской области будут совершены благодарственные молебны. "Господь сохранил Челябинск, другие города и веси Южного Урала от страшной катастрофы. Взрыв метеорита не унёс ни одной человеческой жизни. Поэтому в четверг верующие соберутся в храмах Челябинской области, чтобы возблагодарить Творца мира за избавление от возможной катастрофы", - рассказали в епархии.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, Митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан считает, что падение метеорита не привело к гибели людей потому, что 15 февраля, когда небесное тело взорвалось в небе Южного Урала, был праздником Сретения Господня, и многие верующие в момент взрыва болида были в храмах на богослужении. Митрополит предложил построить в Челябинске Сретенский храм или назвать в честь Сретения Господня новый кафедральный собор.