Сотрудники полиции Барнаула ведут активные разыскные мероприятия по установлению местонахождения двух подростков - Андрея Ушкова и Светлану Кудинову, которые пропали без вести. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу.

Ушков Андрей 23 февраля около 12-00 часов ушел из дома и до настоящего времени его местонахождения не установлено.

Его приметы: на вид 13-14 лет, рост 163 см, волосы темные средней длины.

Был одет: шапка черная вязаная с отворотами и надписью "Адидас", куртка осенняя серая на молнии, джемпер серого цвета, джинсы черные, зимние черные ботинки на молнии.

При себе имел: сотовый телефон "Самсунг" в корпусе серого цвета.

Кудинова Светлана 23 февраля около 16-00 часов ушла из дома и до настоящего времени ее местонахождения не установлено.

Ее приметы: на вид 13-14 лет, рост 160 см., волосы русые средней длины.

Была одета: шапка вязаная серого цвета, пуховик черного цвета до колен на капюшоне меховая опушка черного цвета, кофта коричневого цвета, брюки женские черные в обтяжку, зимние кроссовки черного цвета со вставками салатового цвета.

По имеющейся информации ГУ МВД России по Алтайскому краю, подростки склонны к бродяжничеству, состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Полицейские не исключают, что в этот раз они могли уйти вместе, так как учатся в одной школе. Такой факт уже был зарегистрирован ранее в период их очередного ухода. В 2012 году Ушаков Андрей четырежды уходил из дома, Кудинова Светлана - два раза. Полицейские неоднократно устанавливали их местонахождение и возвращали родителям.

Граждан, располагающих сведениями о местонахождении Светланы Кудиновой и Андрея Ушкова, или обстоятельствах их исчезновения, просят сообщить в отдел полиции № 5 УМВД России по г. Барнаулу по адресу: ул. Интернациональная, 121. Дежурная часть: 62-02-02, группа розыска: 393-461, 393-433, код (3852) или 02.