Трое несовершеннолетних жителей Мишкинского района Башкирии подозреваются в совершении сексуального насилия над 15-летней несовершеннолетней. Об этом 1 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкирия.

В правоохранительные органы республики обратилась мать несовершеннолетней жительницы Мишкинского района республики с заявлением об изнасиловании дочери группой подростков. Следственными органами Следственного комитета России по РБ возбуждено уголовное дело в отношении 14-, 15- и 16-летних подростков по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, вечером 14 февраля 2013 года трое несовершеннолетних жителей Мишкинского района, находясь в одной из квартир, совершили половое сношение с 15-летней местной жительницей с применением насилия, причинив ей закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.