В Мурманской области задержан директор ЗАО "Орионинженеринг" Михаил Бородулин. Причина задержания - уголовное дело против областного депутата Дмитрия Гаврикова, обвиняемого в покушении на хищение имущества "Мурманской электросетевой компании".

Как полагают следователи, Бородулин - активный участник преступной группы, в которую вошли Наталья Тюкачева, Светлана Прихотько и Дмитрий Гавриков. Тюкачева и Прихотько сейчас находятся под стражей, а Гавриков объявлен в международный розыск. "Все фигуранты уголовного дела являются лицами, аффилированными Геннадию Шубину", - сообщает пресс-служба СКР. Теперь следствие ходатайствует об избрании в отношении Бородулина меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщал, что следствие намерено проверить экс-главу компании "Колэнергосбыт" Геннадия Шубина на причастность к миллиардным хищениям в сфере ЖКХ. Также он пообещал, что следователи выяснят, причастен ли Шубин к преступлениям, причинившим ущерб региональному бюджету на более чем 2 млрд рублей.