В Амурской области полиция вторую неделю продолжает поиски 9-летнего Андрея Виницкого, который пропал в селе Новокиевский Увал. Как 2 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД РФ по Амурской области, в поисках ребенка задействован весь личный состав МОМВД России "Мазановский".

За это время сотрудники кинологического центра УМВД с собаками проверили все подвальные помещения, гаражи, административные учреждения, жилые дома, котельни, заброшенные здания, находящиеся на территории поселка. Проверены автодороги, обочины. Опрошено более 200 человек. В Мазановском районе продолжает работать группа сотрудников Управления уголовного розыска УМВД.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что о пропаже ребенка заявила мать мальчика. Днем 20 марта 2013 года ребенок, позвонив с сотового телефона, отпросился у своей матери погулять и до настоящего времени не вернулся домой. Следственным отделом по Мазановскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).