Неизвестный мужчина облился бензином и угрожал себя поджечь в здании администрации города Гусь-Хрустальный Владимирской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 3 июня сообщили в пресс-службе УМВД по Владимирской области.

По сообщению пресс-службы, в 10:35 в дежурную часть ОМВД "Гусь-Хрустальный" поступил телефонный звонок от неизвестного мужчины, который сообщил, что находится в администрации города, облил себя бензином. Мужчина требует встречи с прокурором. На место происшествия выехали полицейские.

"В этот день он побывал у заместителя главы администрации на приеме, откуда вышел неудовлетворенный полученным ответом. Как позже стало известно, речь шла о споре о праве собственности на здание между данным гражданином, который является ИП, и другим предпринимателем. Спустя некоторое время гражданин вернулся в кабинет заместителя главы администрации с двумя бутылками бензина, облил себя горючей жидкостью и взял в руки зажигалку", - сообщили в пресс-службе.

"Как пояснили сотрудники полиции, выехавшие на место происшествия, гражданин имел реальные намерения поджечь себя, никого не подпускал к себе. Воспользовавшись тем, что внимание человека на некоторое время было отвлечено, сотрудникам полиции удалось блокировать его действия и забрать из рук зажигалку. На 15:00 назначена встреча у главы администрации, на которой с участием правоохранительных органов будут разобраны конфликтные вопросы, послужившие основанием к происшествию", - сообщили в УМВД.