Глава Табасаранского района Республики Дагестан Нурмагомед Шихмагомедов задержан при попытке пересечь государственную границу "Тагиркент - Казмаляр". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил источник, близкий к администрации Табасаранского района.

Утром 7 июня на таможне Шихмагомедова задержали сотрудники спецслужб при попытке эмигрировать в Азербайджан. Источник в правоохранительных органах подтвердил факт задержания Шихмагомедова.

Напомним, на работников администрации Табасаранского района возбуждены уголовные дела по фактам хищения бюджетных средств. В следственном управлении СКР ИА REGNUM не опровергли и не подтвердили факт задержания Шихмагомедов. Ранее чиновники из республиканского правительства не могли установить местонахождение Шихмагомедова. Врио главы Дагестана Рамазан Абдулатипов неоднократно вызывал главу муниципалитета. Но Шихмагомедов не являлся и фактически скрывал свое местонахождение. Абдулатипов неявку Шимагомедова расценил как не мужской поступок, о чем он заявил в прямом эфире публично, подчеркнув, что в отличие от некоторых других муниципалов, Шихмагомедов не будет переведен на другую работу.