Полицейские Кабардино-Балкарской Республики задержали преступников, совершивших в апреле в Нальчике резонансное убийство ветерана Великой Отечественной войны Григория Могилко. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 17 июня, в пресс-службе республиканского МВД.

"Бесчеловечное и циничное убийство 15 апреля жителя Нальчика, ветерана Великой Отечественной войны Григория Могилко, 1923 года рождения, потрясло все население республики. Оперативно-разыскные мероприятия были взяты на контроль министром внутренних дел по КБР Сергеем Васильевым. Задержаны житель Нальчика, 1993 года рождения, и житель селения Жемтала, 1989 года рождения. Обнаружено орудие преступления и многочисленные вещественные доказательства. Оба взяты под стражу", - сообщили в пресс-службе. Возбуждено уголовное дело.

Как ИА REGNUM сообщало ранее, преступники проникли в дом ветерана в Нальчике на улице братьев Кушховых, нанесли ему множество ударов в область лица, туловища и конечностей, а затем произвели в него шесть выстрелов из пневматического оружия. От полученных ранений фронтовик скончался на месте. Преступники похитили зубные коронки из драгоценного металла и скрылись.