Сегодня, 25 июля, на Дворце спорта кузнецких металлургов пройдёт пожарно-тактическое учение (ПТУ) Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны. Специалисты проведут комплексную оценку уровня противопожарной устойчивости здания спортивного объекта, отработают планы взаимодействия сил и средств городского звена территориальной подсистемы РСЧС при ликвидации пожара в зданиях с массовым пребыванием людей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Кемеровской области.

"Определённая опасность спортивного сооружения заключается в большой площади покрытия здания, которое выполнено по металлическим фермам", - отмечают в МЧС. Подразделения гарнизона совместно с руководством и лицами, ответственными за жизнеобеспечение Дворца спорта кузнецких металлургов, отработают первичные меры по тушению условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей, проведут спасательные работы из спортивного сооружения.

В учениях будут участвовать шесть пожарных подразделений на АЦ-40 и автолестница, сотрудники полиции и ГИБДД Новокузнецка, скорая медицинская помощь.