Подозреваемый в убийстве члена Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Светланы Хиневич находится в больнице под охраной сотрудников МВД Белоруссии. Об этом 13 августа проинформировал официальный представитель управления СК по Минску Александр Герасимов.

"Подозреваемый в убийстве Светланы Хиневич взят под стражу, в больнице, где он находится, выставлен милицейский пост. Обвинение ему пока не предъявлено", - сказал официальный представитель УСК по Минску. Он отметил также, что подозреваемому назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Подозреваемый в совершенном 4 августа убийстве Хиневич проживал в одном подъезде с погибшей. Минчанин 1978 года рождения и ранее не судимый, он является наркозависимым. "Подозреваемый был обнаружен по месту жительства в бессознательном состоянии, с множественными резаными ранами, острой кровопотерей и госпитализирован. Характер ранений дает основания полагать, что он предпринял попытку суицида", - сказано в сообщении УСК. Первый допрос задержанного был проведен 9 августа.

Как сообщало ИА REGNUM, 8 августа сайт Центризбиркома Белоруссии проинформировал: "4 августа 2013 года трагически погибла член Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Хиневич Светлана Фредиславовна". Труп обнаружил сын Хиневич, следователи отрабатывали "бытовую" версию убийства.