В Новоуральске Свердловской области сотрудники свердловской полиции провели проверку соблюдения миграционного законодательства на территории города. В ходе неё задержаны семь граждан Республики Узбекистан, находившиеся на территории закрытого города незаконно и осуществлявших трудовую деятельность без соответствующего разрешения на работу в пределах Российской Федерации, сообщили 14 августа корреспонденту ИА REGNUM в Управлении информации Главного управления МВД России по региону.

За нарушение миграционного законодательства указанные граждане привлечены к административной ответственности. В настоящее время во взаимодействии с региональными управлениями ФМС и ФСБ проводятся мероприятия по установлению местонахождения лиц принявших и незаконно привлекших к выполнению работ иностранных граждан, для привлечения к ответственности, предусмотренной законодательством по статье 322 УК Российской Федерации (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации).

На этом работа сотрудников полиции по выявлению нарушений законодательства в сфере миграции не заканчивается, блюстители порядка продолжают проводить соответствующие проверки.