Сотрудник ДПС Евгений Харанеко, жестоко избитый 18-летним сыном депутата Ивановской областной Думы Телмана Ферояна в конце июля в Иванове, выписан из больницы.

Об этом со ссылкой на главного врача Ивановской областной клинической больницы Игоря Волкова сообщила газета Частник. Состояние полицейского характеризуется как удовлетворительное, однако в связи с состоянием здоровья показания в следственном управлении потерпевший пока не давал.

Как напоминает ИА REGNUM, по версии следствия, 23 июля в дневное время на проезжей части напротив дома №26 по проспекту Строителей в Иванове произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором участвовали автомашины Hyundai Accent и Toyota Land Cruiser. К месту ДТП подъехал на служебной автомашине инспектор ОБ ДПС ГИБДД регионального УМВД лейтенант полиции и стал выяснять обстоятельства происшествия. В это время к месту аварии подъехал автомобиль Mercedes белого цвета, из него вышел 18-летний сын депутата Ивановской облдумы Телмана Ферояна. Подойдя к инспектору, он нанес несколько ударов руками по лицу полицейского, в результате сотрудник ДПС упал на асфальт. В результате действий обвиняемого сотруднику полиции были причинены телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга тяжелой степени. Полицейский был госпитализирован в областную клиническую больницу.

25 июля Фероян-младший был взят под стражу по решению суда, 31 июля ему предъявлено обвинение. Расследование дела находится под контролем губернатора Михаила Меня.

1 августа политсовет регионального отделения "ЕР" принял решение о снятии кандидатуры Телмана Ферояна с выборов депутатов Ивановской областной Думы. Причиной стало обвинение одного из его сыновей в нападении на сотрудника полиции. 7 августа избиркомом принято официальное решение об аннулировании регистрации Ферояна.