16 пакетиков с героином общим весом 86,41 г изъяли полицейские у уроженца Таджикистана, устроившего дебош в центре Воронежа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 5 сентября в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.

Днем 5 сентября наряд группы задержания вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования на территории Ленинского района, обратил внимание на гражданина, который вел себя неадекватно. Мужчина в адрес прохожих выкрикивал нецензурные слова, переворачивал урны, разбрасывая в стороны мусор. Его задержали и доставили в отдел полиции. При личном досмотре у мужчины было обнаружено 16 пакетиков с порошкообразным веществом белого цвета. Экспертиза установила, что это героин, общий вес изъятого наркотика - 86,41 грамма.

Задержанным оказался уроженец Таджикистана. В ходе беседы гражданин пояснил, что проживает в Москве. В Воронеже он находится первый день, нигде не работает. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

В тот же день в Коминтерновском районе Воронежа полицейские изъяли у 29-летнего жителя Борисоглебска пакет с героином (3,64 грамма).

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".