К штрафу в шесть миллионов рублей приговорена судом бывший ведущий специалист администрации Городищенского сельского поселения Урицкого района Орловской области Алла Давыдова. Она признана виновной в получении взятки, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 3 октября в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Орловской области.

Следствием и судом установлено, что Алла Давыдова, исполняя обязанности главы администрации Городищенского сельского поселения, в ноябре 2012 года через посредника получила взятку в сумме 150 тысяч рублей за регистрацию на территории поселения жителя города Орла и за незаконную выдачу ему документа, свидетельствующего о наличии у него личного подсобного хозяйства. Выданные документы могли быть использованы мужчиной для получения кредита на льготных условиях.

Приговором суда Давыдовой назначено наказание в виде штрафа в размере шести миллионов рублей с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий сроком на три года.