Бывший директор общества с ограниченной ответственностью "Родной город" попал под уголовное преследование по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере в сфере ЖКХ. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной прокуратуры, уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ в отношении экс-главы фирмы было возбуждено по материалам прокурорской проверки, которая проводилась с привлечением специалистов региональной и городской контрольно-счетных палат.

Как следует из материалов проверки, ООО "Родной город" в качестве исполнительного органа ряда управляющих компаний (ООО УК "Стабильность", ООО "Райкомхоз", ООО УК "Поскомхоз", ООО "ЖЭУ-43" и ООО "Дом-Сервис") организовывало проведение финансовых операций с поставщиками энергоресурсов. С начала 2013 года часть поступавших платежей за коммунальные услуги по указанию экс-директора ООО "Родной город" перечислялась на счета подконтрольных ему фирм.

"В результате ресурсоснабжающим организациям причинен ущерб на сумму свыше 142 млн рублей", - уточнили в надзорном ведомстве.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой Волгоградской области.