Полиция нашла тело бизнесмена Науруза Черкасова, которого похитили более двух месяцев назад на Ставрополье, сообщили ИА REGNUM 14 ноября в пресс-службе МВД по Карачаево-Черкессии.

Тело предпринимателя со следами огнестрельных ранений было найдено вечером 13 ноября на территории Зеленчукского района республики, в лесополосе неподалеку от села Хуса-Кардоник. Установить судьбу похищенного предпринимателя удалось в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в отношении одной из организованных преступных группировок, действующей на территории КЧР и СКФО. В частности, были задержаны несколько подозреваемых в совершении ряда особо тяжких преступлений. Сотрудниками отдела по борьбе с оргпреступностью МВД по КЧР было установлено, что члены данной группировки организовали похищение предпринимателя Науруза Черкасова, который был убит в тот же день.

Напомним, вечером 31 августа, соучредитель ООО "Элит-строй" Науруз Черкасов, ехавший по дороге из Ставрополя в Черкесск на автомобиле Cadillac Escalad, был остановлен своими похитителями, использовавшими микроавтобус "Фольксваген" черного цвета со спецсигналами, в районе завода "Хенкель" в Кочубеевском районе Ставропольского края. Вооруженные автоматическим огнестрельным оружием и одетые в черную камуфлированную форму, в масках с прорезями для глаз похитители вывели Черкасова из его автомобиля, затем, пересадив в другую машину, увезли его в направлении села Ивановское.

Напомним также, как сообщало ИА REGNUM, 29 октября на центральной площади Черкесска родственниками и знакомыми похищенного предпринимателя Науруза Черкасова был проведен пикет на площади им. Ленина в Черкесске. До этого родственники похищенного уже провели несколько митингов в Черкесске и в Теберде, требуя расследовать похищение Науруза Черкасова. Представитель руководства МВД по КЧР заверил тогда родственников, что данное дело находится на контроле министра Казимира Боташева и что преступники будут найдены.