Четверо жителей Иглинского района Башкирии обвиняются, в зависимости от роли каждого, в незаконном проникновении в жилище, похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору и убийстве. Об этом ИА REGNUM сообщили в СУ СКР по Башкирии сегодня, 28 ноября.

Инициатором расправы над 38-летним жителем поселка Урман стал самый молодой, 21-летний участник группы. По данным следствия, вечером 23 июня 2013 года он предложил трем приятелям, старшему из которых было 29 лет, наказать знакомого мужчину, которого они подозревали в педофилии. Все четверо были пьяны.

Мстители сели в старый автомобиль "Москвич" без госномеров и подъехали к дому предполагаемого педофила. 23-летний умелец сломал руками замок в двери дома, и все четверо ворвались в дом. Двое из компании схватили хозяина дома и ударили по голове поленом, затем, удерживая за руки, выволокли на улицу и затолкали в багажник машины. Поколесив по поселку, "Москвич" остановился под мостом через речку Теляк. Там самый молодой мститель избил потерпевшего, а затем утопил его в реке.

В настоящее время дело уголовное дело с обвинительным заключением направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.