В Забайкальском крае передано в суд уголовное дело в отношении местного жителя 41-летнего Зоригто Ешиева, который обвиняется в совершении ДТП со смертельным исходом, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 2 декабря в прокуратуре края.

Обвиняемый в день совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения, однако это не помешало ему сесть за руль автомашины "Тойота-Королла" и поехать в поселок Агинское, рассказал заместитель прокурора района Алексей Иванов. При этом в салоне автомобиля находились еще двое его знакомых и затем по дороге к ним подсела случайная женщина-попутчица.

Во время движения водитель отвлекся от управления автомобилем и съехал с дороги. В результате аварии автомобиль опрокинулся, из-за чего один пассажир, находившийся на заднем сиденье, погиб на месте происшествия, второй пассажир получил тяжкие телесные повреждения. Женщина получила повреждений средней тяжести. Сам водитель отделался царапинами.

Как пояснила потерпевшая, при посадке в автомобиль она почувствовала запах алкоголя и заметила, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы до 7 лет с лишениям права управления транспортного средства до 3 лет, сообщили в ведомстве.