В Ростовской области назначен начальник Управления ГИБДД. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону 13 декабря, им стал подполковник полиции Сергей Моргачёв. Сегодня начальник Главного управления МВД России по Ростовской области генерал-майор полиции Андрей Ларионов представил нового руководителя личному составу УГИБДД.

Биография: Сергей Моргачёв родился в 1973 году в городе Кипель-Черкассы Самарской области. Имеет два высших образования: в 1990 году окончил Ставропольскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности "Механизация сельского хозяйства", в 2005 году получил диплом Северо-Кавказской академии государственной службы по специальности "Юриспруденция".

Начал службу в органах внутренних дел в должности милиционера отряда милиции особого назначения при УВД Ставропольского края. Сергей Моргачёв проходил службу в патрульно-постовой службе, 17 лет отдал службе в ГИБДД. В 2008 году был назначен начальником межрайонного отдела государственного технического осмотра и регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД УВД по Ульяновской области. С 2011 года состоял в должности начальника УГИБДД Управления МВД России Ульяновской области.