Организаторша интимных салонов - жительница Тольятти (Самарская область) открыла криминальные заведения "Богиня страсти", "Серебро" и "Моника" в своем городе, в Ульяновске и Самаре. В заведениях работали не менее 27 девушек, среди которых две несовершеннолетние. Вербовали их обманным путем из Самары, Ульяновской области и Чувашии.

Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Самарской области, состоялся суд над устроительницей интимных салонов - 32-летней Наилей Нурдиновой и пяти её сообщниками. В зависимости от роли в совершенных преступлениях они признаны виновными по уголовным статьям "Организация занятия проституцией, совершенная с применением насилия или угрозой его применения, с использованием несовершеннолетних", "Вовлечение в занятие проституцией, совершённое организованной группой или в отношении несовершеннолетнего", "Торговля людьми, совершённая организованной группой", "Похищение человека, совершённое организованной группой".

Суд установил, что Нурдинова организовала преступную группу, в нее вошли Рамиль Умяров, Виталий Белов, Нигора Шаймарданова и Евгений Ревякин. Также в преступления были вовлечены Сергей Либнер и Татьяна Щербакова. Девушек они подыскивали в Самарской и Ульяновской областях и Республике Чувашия. Они знакомились с ними, предлагали покататься на машине, а затем увозили в Тольятти. Банда находила секс-рабынь с помощью объявлений в региональных газетах, где сообщалось о наборе официанток для работы в кафе. Откликнувшихся на объявления женщин под угрозой насилия заставляли заниматься проституцией.

Всего в Тольятти, Ульяновске и Самаре было организовано три салона, оказывавших интимные услуги: "Богиня страсти", "Серебро" и "Моника". В заведениях работали не менее 27 девушек, среди которых две несовершеннолетние. Секс рабыни содержались в квартирах, находящихся под охраной. Тех, кому удавалось убежать, преступники разыскивали, избивали и доставляли обратно. Одна из них выпрыгнула из окна и с переломами ног и рук была доставлена в больницу.

Участник преступной группы Виталий Белов в ходе следствия заключил соглашение о сотрудничестве и в декабре 2013 года приговором Самарского областного суда осужден к шести годам колонии строго режима. Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал всех подсудимых виновными в инкриминируемых преступлениях и приговорил Нурдинову к 11 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Её подельники получили сроки от девяти до трех лет лишения свободы, двум из них наказание назначено условно.