В Нижегородской области судебные приставы выдворили за пределы России шестерых нелегальных мигрантов из Узбекистана и Таджикистана.

Как сообщили ИА REGNUM в региональном УФССП, данными лицами была нарушена статья 18.8 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в стране.

В основном, причинами выдворения являются отсутствие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в государстве, либо уклонение от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания.

В целях исполнения постановления суда о выдворении судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления ФССП России по Нижегородской области граждане были доставлены в спецучреждение для содержания лиц, подлежащих выдворению за пределы России. После оформления необходимых документов они были препровождены до пункта пропуска через государственную границу, где официально переданы сотрудникам пограничной службы ФСБ.