11 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство, выявлены сотрудниками УФМС 26 февраля на площадке строительства здания районной больницы в городе Гаврилов-Ям Ярославской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального УФМС.

Среди нарушителей - по четыре гражданина Армении и Киргизии, двое граждан Узбекистана, один - приезжий из Таджикистана. Восемь из них работали на территории РФ без разрешения, еще трое - нарушили режим пребывания на территории России. Кроме того, трое граждан Армении были оштрафованы за предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учёта.

Два гражданина Киргизии имели поддельные миграционные карты, по данным фактам подготовлены и направлены материалы в органы внутренних дел для принятия процессуального решения по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ. Каждому нарушителю назначено наказание в виде штрафа в сумме 2 тыс. рублей.

Всего в результате проверки составлено 14 административных протоколов, вынесено административных штрафов на общую сумму 28 тыс. рублей.