По факту обстрела сотрудников правопорядка в Табасаранском районе Дагестана возбуждено уголовное дело. Как сообщили ИА REGNUM 9 апреля в пресс-службе СК РФ, накануне во время проведения спецмероприятий в рамках режима КТО неустановленное лицо произвело выстрелы в сторону сотрудников правоохранительных органов и скрылось.

В результате обстрела пострадали трое сотрудников полиции. Один из них от порученных ранений скончался, двое других госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. Следственными органами СК РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконный оборот оружия". В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, принимаются меры по установлению лиц, совершивших посягательство и очевидцев происшествия.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, в лесном массиве вблизи села Дарваг Табасаранского районаво время оперативно-розыскных мероприятий в рамках введенного 8 апреля в двух районах Дагестана - Табасаранском и Дербентском - режима КТО бандиты обстреляли бойцов ОМОН, трое получили ранения. Также получил ранение один из боевиков. В результате ранений, полученных в боестолкновении, скончался заместитель командира первой оперативной роты ОМОН МВД по Дагестану, старший лейтенант полиции Мутаалим Давудов.