Сотрудники полиции Петроградского района Санкт-Петербурга по горячим следам раскрыли вооруженное нападение на подростка 8 апреля 2014 года и нанесение ему множественных ножевых ранений. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 9 апреля, в пресс-службе регионального главка МВД России.

Около 23.15 мск в 43-й отдел полиции из больницы поступила информация, что в 22.13 из Александровского парка с ножевыми ранениями в состоянии средней тяжести был госпитализирован 14-летний учащийся колледжа. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в нападении. Им оказался учащийся этого же колледжа 1996 года рождения. Как установили оперативники, ранее между двумя молодыми людьми во время общения по Интернету возникла ссора. Для выяснения отношений подростки договорились встретиться вечером 8 апреля в Александровском парке.

При встрече между ними произошла драка, в результате которой 14-летний подросток получил ножевые ранения. Второй молодой человек также получил телесные повреждения - закрытую черепно-мозговую травму и перелом носа - и в удовлетворительном состоянии был госпитализирован в больницу. По данному факту принято процессуальное решение.