Обстановка в районе населенного пункта Новый Пригородного района Северной Осетии в настоящее время спокойная. Люди, перекрывшие накануне федеральную трассу "Кавказ" в знак протеста против задержания двух жителей села, разошлись по домам после встречи с главой МВД РСО-Алания Артуром Ахметхановым, передает 11 апреля корреспондент ИА REGNUM.

Акция в защиту подозреваемых в совершении преступления, по словам митингующих, возникла из-за отсутствия достоверной информации относительно их местонахождения. Представители силового ведомства пообещали организовать родственникам встречу с задержанными. Сегодня министр внутренних дел РСО-Алания примет участников прошедшего митинга.

По информации источника в североосетинской полиции, в настоящее время движение по федеральной трассе идет в обычном режиме.

Поселок Новый находится в непосредственной близости от административной границы Ингушетии и Северной Осетии, недалеко от блок-поста "Черменский круг". В поселке, основанном в 2006 году, проживают в основном вынужденные переселенцы, покинувшие Пригородный район во время осетино-ингушского конфликта в октябре-ноябре 1992 года, а впоследствии вернувшиеся в район, но поселившиеся там на новом месте.