В Калмыкии осуждена организатор финансовой пирамиды. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональной прокуратуры 16 апреля, за хищение чужого имущества путем обмана в особо крупном размере Элистинский городской суд приговорил Галину Бодрову к пяти годам лишения свободы со штрафом в размере 300 тыс. рублей. При этом наказание назначено условно с испытательным сроком три года.

В судебном заседании установлено, что работая в торговом центре "Зеленый рынок" в Элисте Бодрова в ноябре 2012 года распространила среди жителей города информацию об организованной ею кассе взаимопомощи. При этом горожанам, сделавшим вклады, предлагалась прибыль в размере 9 тыс. руб. на каждые внесенные 11 тыс. руб., выплаты по которым должны были производиться за счет последующих вкладчиков.

"Финансовая пирамида", созданная Бодровой действовала три дня. Потерпевшими от незаконной финансовой деятельности были признаны 76 граждан. Общая сумма ущерба составила более 2 миллионов рублей", - уточнили в надзорном ведомстве.