Сотрудники уголовного розыска задержали двух граждан, подозреваемых в убийстве мужчины на территории кладбища в Ломоносовском районе Ленобласти. Об этом сегодня, 16 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

14 апреля на территории кладбища у поселка Нижняя Колония Ломоносовского района было обнаружено тело 41-летнего мужчины с признаками насильственной смерти, а также с различными телесными повреждениями был госпитализирован 33-летний гражданин.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками 8 отдела оперативно-розыскной части №3 (уголовного розыска) ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и угрозыска ОМВД России по Ломоносовскому району задержаны двое подозреваемых в совершении этого преступления, в возрасте 23 и 21 года.

Установлено, что 14 апреля на кладбище между четырьмя мужчинами произошел конфликт, перешедший в драку. Во время ссоры один из подозреваемых выстрелил в оппонента из травматического пистолета, после чего вместе с соучастником они избили бейсбольной битой второго потерпевшего и с места происшествия скрылись.

По данному факту принято процессуальное решение. Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.