Прокуратура Ставропольского края заявила о завершении расследования уголовного дела по обвинению депутата думы региона Антона Дубровского в сексуальном посягательстве на несовершеннолетнюю и вовлечении её в проституцию. Такое решение принято по итогам совещания по этому вопросу, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 17 апреля в пресс-службе прокуратуры края.

Установлено, что органом предварительного следствия получены достаточные доказательства для предъявления Дубровскому обвинения в окончательной редакции, в связи с чем, совещанием определены меры, необходимые для окончания расследования уголовного дела и направления его в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, в отношении краевого депутата Антона Дубровского возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 133 УК РФ (понуждение несовершеннолетней к действиям сексуального характера), п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией).

По данным следствия, в августе 2013 года Дубровский, познакомившись с девушкой в социальной сети, заманил ее к себе на съемную квартиру, где произвел несколько снимков в обнаженном виде. После этого Дубровский понуждал девушку к действиям сексуального характера, угрожая размещением в сети интернет сделанных им фотографий девушки. Кроме того, Дубровский совершил в отношении этой же потерпевшей насильственные действия сексуального характера.

Также, по версии следствия, Дубровский во время электронной переписки с потерпевшей в социальной сети предлагал девушке оказывать сексуальные услуги различным мужчинам за денежное вознаграждение, а впоследствии при личных встречах стал ее шантажировать распространением в сети интернет фотоснимков в обнаженном виде, в случае отказа от занятия проституцией.

Срок содержания Дубровского под стражей продлён до 27 мая 2014 года.