Прокуратура края 17 апреля направила в суд уголовное дело в отношении двух партнеров нетрадиционной ориентации, развращавших маленьких мальчиков. Об этом ИА REGNUM сообщили в областной прокуратуре.

Зампрокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух норильчан (22-летнего и 23-летнего), которым инкриминировано совершение 160 преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Дело направлено для рассмотрения по существу в Красноярский краевой суд.

По версии следствия с 2009 по 2012 год два совместно проживающих молодых человека нетрадиционной сексуальной ориентации, склонных к педофилии, один из которых ранее судим, знакомились на улице с 11- 13-летними мальчиками. Злоумышленники с помощью уговоров или с применением силы приводили детей в подъезд или на чердак близлежащего дома, либо в свою квартиру и совершали с ними мужеложство и иные действия сексуального характера. Среди потерпевших 15 детей из благополучных семей, которые неоднократно становились жертвами сексуального насилия со стороны двух взрослых мужчин.

Родители потерпевших детей узнали об обстоятельствах сексуального насилия во время расследования уголовного дела. Преступление раскрыто при решении вопроса об уголовном преследовании одного из обвиняемых за имущественные преступления. За преступления против половой неприкосновенности детей действующее законодательство предусматривает ответственность до 20 лет лишения свободы.