В Астрахани в частном секторе на территории Советского района правоохранительные органы провели "рейд по мигрантам". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УМВД по региону 18 апреля, в результате в полицию было доставлено 43 человека, в числе которых иностранные граждане.

"Несмотря на то, что дома по улице Плещеева подлежат сносу, "новоселье" здесь празднуют регулярно. Среди жильцов - иностранцы и жители соседних субъектов, приехавшие на заработки. Людей не смущает даже пугающий вид фасадов аварийных домов, конструкции которых могут в любой момент обрушиться", - рассказали в полиции.

В ходе проверки документов были выявлены различные нарушения правил пребывания на территории РФ гражданами Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и Азербайджана. Трое иностранцев, не имевшие никаких документов, доставлены в Федеральную миграционную службу. Оштрафованы будут и приезжие из других регионов России, которые проживали здесь без регистрации.

Как добавили в УМВД, одного из нарушителей участковым уполномоченным полиции пришлось доставать из-под кровати, где он прятался. Другой его "коллега" пытался убежать от стражей порядка. За неповиновение законным требованиям сотрудника органов внутренних дел он привлечён к ответственности.