В ночь с 18 на 19 апреля на автодороге "Кавказ" автомобиль "Рено-Меган", которым управлял сотрудник отдела МВД России по Тихорецкому району выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Ваз-21140.

Как сообщает Главное управление МВД России по Краснодарскому краю, в результате ДТП погиб водитель и два пассажира ВАЗ 21140. Также в медицинские учреждения района с места ДТП были доставлены еще двое пострадавших: пассажиры иномарки и ВАЗа. Все жертвы аварии, по данным российских СМИ, были гражданами Армении.

В настоящий момент одновременно с доследственной проверкой по факту совершения ДТП в отношении сотрудника отдела МВД России по Тихорецкому району проводится служебная проверка, назначенная руководством ГУ МВД по Краснодарскому краю.

"По результатам служебной проверки сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Также сотрудник полиции будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством", - говорится в сообщении ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.