В Волгоградской области следствие выясняет причины крушение легкомоторного самолета. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СКР 21 апреля, авиапроисшествие произошло днем в минувшую субботу в Котельниковском районе Волгоградской области. По информации Южного регионального центра МЧС, крушение произошло при обработке полей на территории Гуреевского сельского поселения Дубовского района примерно 30 км в сторону Волгоградской области.

По данным следствия, в районе хутора упал двухместный легкомоторный летательный аппарат, предназначенный для выполнения авиахимических работ в сельском хозяйстве. 46-летний пилот, ранее проходивший службу в ВВС России, погиб на месте происшествия. Других жертв и пострадавших нет, материальный ущерб третьим лицам не причинен.

"Летательный аппарат, принадлежавший погибшему пилоту, не имеет опознавательных знаков и бортового номера, а также какой-либо технической и разрешительной документации", - уточнили в следственном ведомстве.

По информации СКР, пилот на самолете совершал осмотр местности для последующего выполнения над этим участком авиахимических работ.