В Свердловской области в отношении 42-летнего жителя г.Качканара возбуждено уголовное дело по п. "а" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Об этом 21 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Свердловской области.

По версии следствия, в ночь с 19 на 20 апреля 2014 года, находясь в квартире своего знакомого в одном из домов в 4а микрорайоне города Качканара, подозреваемый распивал спиртное с 27-летним хозяином квартиры и двумя женщинами 1980 и 1979 г.р. (вторая из них является подругой подозреваемого). Во время распития спиртного между подозреваемым, с одной стороны, хозяином квартиры и женщиной 1980 г.р., с другой стороны, произошел конфликт. В ходе возникшей ссоры злоумышленник вооружился имеющимся у него складным ножом и нанес своим оппонентам колото-резаные ранения шеи. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия.

После этого подозреваемый поджег легкогорючие предметы, находившиеся в квартире, и вместе со своей подругой 1979 г.р. скрылся с места происшествия на вызванном такси. Во время поездки в такси, когда автомашина доехала до улицы Советской в Качканаре, злоумышленник набросился с ножом на водителя, причинив ему резаное ранение в области шеи. Таксисту удалось убежать из машины и, таким образом, спасти себе жизнь.

Затем подозреваемый вместе со своей подругой покинул автомашину. Отойдя на некоторое расстояние, они сели на скамейку, и там между злоумышленником и его спутницей произошла ссора. На почве этого конфликта мужчина причинил женщине резаное ранение в области шеи и скрылся. С учетом того, что на улице в этот поздний час выходного дня было достаточно много людей, которые заметили истекающую кровью потерпевшую, сообщение в органы полиции поступило практически незамедлительно.

Нападавший был задержан полицейскими. Будучи допрошенным в качестве подозреваемого, злоумышленник пояснил, что поводом для изначального конфликта, возникшего еще во время распития спиртного в квартире, послужила ревность - он приревновал свою подругу 1979 г.р. к хозяину жилища. Таксисту же он причинил ножевое ранение в связи с тем, что не хотел платить за проезд.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.