Управление МВД России по Ростову призывает граждан добровольно сдать находящиеся в незаконном обороте оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества. Ведомство гарантируют безопасность и конфиденциальность полученной информации, освобождение от уголовной ответственности. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе полиции Ростова 21 апреля.

"Гражданину, изъявившему желание сдать незаконно хранящиеся у него огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, следует обратиться в любое подразделение органов внутренних дел, где он должен написать заявление, после чего сотрудники полиции составят протокол изъятия. При себе необходимо иметь паспорт, ИНН, либо их ксерокопии", - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве напомнили, что в соответствии с требованиями законодательства РФ необходимо своевременно продлевать имеющиеся лицензии и разрешения на оружие. Кроме этого, владельцам следует помнить, что оружие должно храниться по месту жительства в сейфах, металлических ящиках. Доступ к нему посторонних лиц должен быть исключен.