В г. Гусеве Калининградской области полицейские задержали юношу и подростка по подозрению в заточении в подвале и избиении 16-летней школьницы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МВД России, злоумышленники связали девушку скотчем, несколько часов удерживали её в подвале и избивали.

С заявлением об этом преступлении в межмуниципальный отдел МВД России "Гусевский" 17 апреля обратилась мать потерпевшей. Женщина сообщила, что двое молодых людей несколько часов удерживали её 16-летнюю дочь в подвале одного из многоквартирных домов на улице Московской в городе Гусеве.

По словам самой девушки, её связали скотчем, избивали и угрожали убийством, приставляя к горлу нож.

Поисками злоумышленников занялись оперативники уголовного розыска. Уже через 15 минут подозреваемые были задержаны. Ими оказались двое местных жителей в возрасте 18-ти и 13-ти лет. Старший из них неоднократно судим.

По предварительным данным, потерпевшая была с ним знакома. 16 апреля вечером она пришла в гости к молодому человеку. В это время в квартире помимо 18-летнего приятеля потерпевшей находился его 13-летний друг.

Между старшим парнем и девушкой возник конфликт, в ходе которого он под угрозой ножа завел школьницу в подвал. Там уже вдвоем подростки связали скотчем девушке руки и ноги.

Со слов потерпевшей, злоумышленники всю ночь удерживали её в подвале и периодически избивали. В определенный момент, когда оба обидчика покинули подвальное помещение, девушке удалось выбраться из плена. Придя домой, потерпевшая рассказала о случившемся своей матери и вместе они обратились в полицию.

В настоящее время материалы, собранные оперативниками уголовного розыска, переданы в региональное СУ СК. Следователи проводят проверку по факту произошедшего, по результатам которой будет принято процессуальное решение.