В Полевском Свердловской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины в результате взрыва боеприпаса. Об этом 23 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Свердловской области.

Предварительно установлено, что инцидент произошел вечером 22 апреля 2014 года в Восточно-промышленном районе г. Полевского на территории предприятия, занимающегося сбором и переработкой металлического лома. По имеющейся информации, мужчина 1976 г.р. на данном предприятии не работал, однако периодически приходил сюда и занимался сортировкой металлолома.

В этот вечер он распиливал "болгаркой" предметы, являющиеся предположительно артиллерийскими выстрелами, находившимися среди прочего лома. Один из боеприпасов сдетонировал, в результате чего мужчине были причинены множественные осколочные ранения, от которых он скончался на месте происшествия.

По факту появления боеприпасов на территории предприятия органами полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

По результатам доследственной проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.