В Челябинске суд Центрального района изменил меру пресечения в отношении бывшего руководителя регионального УФМС Сергея Рязанова, находящегося под следствием по обвинению в получении крупных взяток. Как сообщили 23 апреля корреспонденту ИА REGNUM в районном суде, было принято решение о замене домашнего ареста на содержание в СИЗО.

"Данное решение было продиктовано тем, что сотрудниками ГУФСИН, осуществляющими контролирующую функцию, был зафиксирован факт общения подследственного со свидетелем, что является грубейшим нарушением правил домашнего арест", - прокомментировали в суде.

Как ранее сообщило ИА REGNUM, начальник челябинского областного УФМС Сергей Рязанов был задержан 2 июля 2013 года, в кафе на улице Кирова в Челябинске по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. По данным следствия, начальник регионального УФМС брал мзду с предпринимателей за распределение квот на мигрантов.

Напомним, что на посту руководителя УФМС области Сергей Рязанов находился с 2011 года. Он сменил на этом месте прежнего руководителя ведомства Артура Дамерта, обвиненного на тот момент в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение служебных полномочий), ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки), п.п. "в,г" ч.4 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере сопряженное с вымогательством).