Спецоперация в Хасавюртовском районе Дагестана завершилась, в ходе ее проведения ликвидированы боевики из так называемой "ауховской" бандгруппы, пишет РИА "Дагестан" со ссылкой на информационный центр национального антитеррористического комитета.

"После отказа бандитов сложить оружие спецоперация вступила в активную фазу. В результате боя все находящиеся в доме бандиты и их пособники получили ранения, несовместимые с жизнью. В данный период обследование дома осложнено из-за возникшего пожара. После его ликвидации будут проведены осмотр места боестолкновения и опознание бандитов. Среди гражданских и силовиков пострадавших нет",- отмечает НАК.

Как сообщало ИА REGNUM, к режим КТО был введен сегодня утром в поселке Свобода Хасавюртовского района Дагестана. В одном из домов была заблокирована группа боевиков. В результате переговоров из дома удалось вывести двух детей. Одна из находящихся в доме женщин открыла стрельбу по силовикам, ответным огнем она была уничтожена. Ее опознали как вдову ликвидированного ранее боевика Турала Атаева - Рузанну Ибрагимову.